МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Праздничная программа 9 мая к Дню Победы в Никольском

Праздничная программа 9 мая к Дню Победы в Никольском

Праздничная программа 9 мая
к Дню Победы в Никольском

  В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в МУК Николо-Кормском ЦД» пройдут мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Праздничный День Победы в селе Никольское откроется уже традиционным шествием колонны школьников, жителей и гостей села «Бессмертный полк». Они с гордостью понесут фото своих родных и близких. Под звуки торжественных маршей колонна пройдёт к обелиску погибшим землякам в парке у Николо-Кормского ЦД, где торжественно пройдёт митинг «О героях былых времён…», на котором прозвучат бесценные слова благодарности, всем кто погиб и вернулся, и жил в то страшное время.

С праздничными обращениями и поздравлениями выступят, глава сельского поселения , руководители предприятий и учреждений села Никольское .

У обелиска заступит торжественный караул старшеклассников. В память погибшим ВОВ будет объявлена минута молчания, возложен венок памяти и цветы.

  Всех зрителей ожидает праздничная концертная программа «Эхо войны и память сердца»

подготовленная силами художественной самодеятельности МУК «Николо-Кормского центра досуга». Прозвучат песни о войне, времен войны и о победе.

Будут демонстрироваться видео материалы об участниках ВОВ и земляков не вернувшихся с фронта.

В фойе центра досуга, гостей праздника ожидают выставки:

  • о воинах – земляках с использованием исторических материалов собранных библиотекарем центра досуга Агуповой Н.А.;
  • выставка детского рисунка «День Победы, как он был от нас далёк!»;
  • коллективное панно «Салют победы».

Праздничная программа 9 мая к Дню Победы в Никольском

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации