МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Интерактивная игра к Дню Космонавтики «В небо к звёздам»

Интерактивная игра «В небо к звёздам»

Интерактивная игра «В небо к звёздам»

  11 апреля интерактивная игра ко Дню Космонавтики «В небо к звёздам». В преддверии дня космонавтики мы с детьми совершили небольшое путешествие во времени, вернулись назад в прошлое, что бы узнать о том, как люди стали осваивать космическое пространство, почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, что бы узнать, кто же первым попытался покорить космическое пространство.

Этими первопроходцами были животные. Мы с ребятами попытались ответить на множество вопросов. Почему именно животные? Какие это были животные ? Сколько их было? Как их звали? Каким образом проходила их подготовка и сам полёт? Их дальнейшая судьба?

Подготовленные видео презентации помогли с ответами. Ребята увидели фото и видео хроники подготовки этих простых и удивительных космонавтов, о их дальнейшей судьбе, их имена, собаки Цыган, Дезик, Кусачка, Модница, Козявка, Непутёвый, Чижик, Дамка, Смелый, Малышка, Снежинка, Мишка, Рыжик, ЗИБ, Лиса, Рита, Бульба, Кнопка, Минда, Альбина, Рыжая, Джойна, Пальма, Отважная, Пёстрая, Жемчужная, Малёк, Пушок, Белянка, Жульба, Кнопка, Белка, Стрелка и Звёздочка…

видео презентация «Животные которые летали в космос»видео презентация «Животные которые летали в космос»видео презентация «Животные которые летали в космос»презентация викторина о космосе

А так же в викторине о космосе, продемонстрировали свои знания на космическую тему, вопросы были совершенно разными и по сложности, и по теме (астрономия, история и т.д.)

Интерактивная игра к Дню Космонавтики «В небо к звёздам»Интерактивная игра к Дню Космонавтики «В небо к звёздам»Интерактивная игра к Дню Космонавтики «В небо к звёздам»Интерактивная игра к Дню Космонавтики «В небо к звёздам»

С большим удовольствием и интересом мы с детьми выполнили коллективную работу используя нетрадиционную технику рисования - граттаж. Слово «граттаж» произошло от французского gratter - скрести, царапать, поэтому другое название техники - техника царапанья. На нашем почти волшебном полотне появилось космическое пространство «Этот загадочный космос».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации