МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » 22 июня День памяти и скорби

22 июня День памяти и скорби22 июня 2020 года День Памяти и Скорби.

Утро 22 июня 10:00 в селе Никольское началось с музыкальных композиций времён Великой Отечественной Войны. Каждый житель с волнением в это скорбный для страны день вспомнил своего родственника участника тех трудных для всех дней.

 В этот день соблюдая правила и ограничения нынешнего времени люди приходили к памятнику погибшим землякам у Николо-Кормского ДК, для того что бы возложить цветы и почтить память минутой молчания, ровно в 12:15 вместе со всей страной вспомнили тех, кто не вернулся домой с полей сражения Великой Отечественной войны.

На странице в контакте, состоялась онлайн демонстрация видеороликов «Первый день войны» и «Бессмертный полк- онлайн». В создании ролика использовались фотографии местных жителей с портретами родственников участников Великой Отечественной Войны.

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажглись свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. Нас миллионы – благодаря «Свече   памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом.  В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была не напрасной.   

Бессмертный полк онлайнБессмертный полк онлайн22 июня День памяти и скорбивозложение цветовминута молчанияАкция Свеча памятиАкция Свеча памятиАкция Свеча памяти

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации