МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Акции 22 июня День памяти и скорби в Николо-Кормском клубе

22 июня День памяти и скорби

Акции к 22 июня Дню памяти и скорби

  22 июня 2019 года в 12.00 МУК «Николо-Кормский ЦД» присоединился Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». Жители села Никольское и села Николо-Корма собрались у места памяти Флёрову Николаю Николаевичу. Руководитель музея Николо-Кормской школы Татьяна Фёдоровна Митрошкина рассказала присутствующим историю, подтверждающую факты жизни, службы во время ВОВ и гибели Флёрова Н.Н., а председатель Совета ветеранов Николо-Кормского сельского округа Зинаида Борисовна Юдина передала слова благодарности от родственников, которые находятся очень далеко, за сохранение памяти отца, мужа и деда.

  В торжественной обстановке был произведён забор земли с места памяти в специальный контейнер - «солдатский кисет» представителями трёх поколений, который затем разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».

  Преклоняясь перед мужеством наших дедов, отцов, гордясь ими, свято храня в своих сердцах память о великом подвиге в годы войны, мы не должны забывать, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье. Затем День памяти продолжился у обелиска погибшим землякам в парке Центра досуга литературными чтениями «Живая классика», в которых прозвучали стихи поэтов о Великой Отечественной Войне.

22 июня День памяти и скорби22 июня День памяти и скорби22 июня День памяти и скорби

22 июня День памяти и скорби22 июня День памяти и скорби22 июня День памяти и скорби22 июня День памяти и скорби

22 июня День памяти и скорби22 июня День памяти и скорби22 июня День памяти и скорби

 В завершении мероприятий в прохладном зале центра досуга состоялся просмотр всем давно знакомого художественного фильма «Белорусский вокзал».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации