МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » 4 сентября 2018 год час памяти по погибшим в Беслане

Час памяти по погибшим в Беслане

Час памяти по погибшим в школе Беслана

  4 сентября 2018 год час памяти погибшим в школе Беслана «Не отнимайте солнце у детей». МУК «Николо-Кормский ЦД» пригласил ребят принять участие в часе памяти погибших в школе Беслана. Это мероприятие позволило сформировать у детей представление о терроризме, сформировать свою гражданскую позицию.

  В мероприятии демонстрировались видео ролики «Что такое терроризм», видео памятка «Сохрани свою жизнь». С помощью наглядности нам удалось создать общественное негативное мнение о террористах и их провокациях, объяснили сущность терроризма, познакомили с правилами поведения в условиях теракта, что бы воспитать ответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих людей. Так же продемонстрировали видео со статистикой террористических актов во всём мире за последнее время, что бы показать нужность принимаемых в нашем государстве и вообще на всей планете мер по противодействию терроризму.

Час памяти по погибшим в БесланеЧас памяти по погибшим в БесланеЧас памяти по погибшим в Беслане

Час памяти по погибшим в БесланеЧас памяти по погибшим в БесланеЧас памяти по погибшим в Беслане

  После просмотренного и услышанного материала, совместно с библиотекарем, ребятам было предложено воплотить свои эмоции в создании плакатов «Нет терроризму».

 

{socia}

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации