МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Литературно-музыкальная композиция «Пламя памяти»

Возложение цветов к мемориалу в Николо-Корма

Литературно-музыкальная композиция
«Пламя памяти»

  22 июня 2018г. в 13:30 ко Дню скорби и памяти МУК «Николо-Кормский ЦД» прошла литературно-музыкальная композиция «Пламя памяти», видео показ, с элементами беседы «Юные Герои Комсомольцы в Великой отечественной Войне». Перед началом мероприятия, в библиотеке дети увидели подготовленную для них выставку «И помнит мир спасённых…» которая посвящена пионерам героям Великой Отечественной Войны.

  В зале ребятам на большом экране был продемонстрирован короткометражный фильм «Юные Герои Комсомольцы в Великой отечественной Войне», о детях героях, которые отдавали свои жизни в борьбе за освобождение родины: Александр Матросов, Зоя Космодемьянская, Николай Гостелло и многих других.

  В этом фильме использовалась документальная хроника военных лет, озвучка детьми записок детей живших в то трудное время, их боль, их трудности, не понимание происходящего вокруг безумия и их многочисленные подвиги.

Прозвучала минута молчания (видеоролик 1 канала). С большой гордостью все вслушивались в слова напутствия нынешнему поколению.

Литературно-музыкальная композиция «Пламя памяти»Просмотр короткометражного фильма «Пламя памяти»Просмотр короткометражного фильма «Пламя памяти»Литературно-музыкальная композиция «Пламя памяти»

Для завершения митинга все присутствующие вышли на площадь у центра досуга к обелиску погибших земляков, где прозвучали стихи о военном времени и все желающие возложили цветы. На этой патриотической ноте митинг был завершён.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации