МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Интерактивная программа «Земля, Я-«Чайка»»

Интерактивная программа «Земля, Я-«Чайка»»

Интерактивная программа «Земля, Я-«Чайка»»

  19 июня МУК «Николо-Кормский ЦД» пригласил ребят на очень значимое для всех нас мероприятие, 55 лет назад приземлилась первая женщина космонавт, наша землячка, на родные просторы. Большую часть рассказа о космосе, посвятили первой женщине космонавту Валентине Терешковой.

  С большим вниманием дети смотрели видео   о жизни, о подготовке и самом полёте нашей знаменитой соотечественницы. Для кого-то стало открытием, что в день первого полёта в космос Валентина сказала родным, что уезжает на соревнования парашютистов, а о самом полёте ее родственники узнали только из новостей по радио. Побывав в космосе, женщина приобрела всемирную славу. Весь мир ликовал и рукоплескал.

Вспомнив историю освоения космоса и узнав нечто для себя новое, ребятам было предложено поучаствовать в интерактивной программе, где они с большим удовольствием отвечали на вопросы презентации о космосе, о людях покоривших это далёкое для нас пространство и множество других интересных и познавательных вопросов.

Интерактивная программа «Земля, Я-«Чайка»»Интерактивная программа «Земля, Я-«Чайка»»

Очень приятно было видеть заинтересованные глаза ребят, все остались очень довольны и горды достижениями наших земляков и соотечественников.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации