МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Празднование 9 мая 2018 года в селе Никольское

9 мая 2018 года в селе Никольское

Празднование 9 мая 2018 года в селе Никольское

  9 мая в 9:45 все жители, гости села Никольское и школьники собрались вместе, чтобы под торжественные марши пройти в традиционном шествии колонны «Бессмертный полк». Каждый участник ощутил гордость когда нёс портрет своего родственника отдавшего жизнь на полях сражений.

На митинге у обелиска погибшим землякам в парке Николо-Кормского ЦД прозвучали бесценные слова благодарности, всем кто погиб и вернулся, и жил в то страшное время.

  С праздничным обращением Главы Муниципального Района Татьяны Александровны Смирновой выступил начальник управления ЖКХ, транспорта и связи РМР Василий Николаевич Кутыков, директор школы Татьяна Генадьевна Рыжова отметила значимость сохранения в памяти для подрастающего поколения этого трудного времени в истории России. Со словами поздравления обратилась член совета ветеранов Николо-Кормского округа Людмила Владимировна Сосулина.

9 мая 2018 года в селе Никольское9 мая 2018 года в селе Никольское9 мая 2018 года в селе Никольское

9 мая 2018 года в селе Никольское9 мая 2018 года в селе Никольское

  У обелиска в честь в памяти тех кого так свято чтим заступил торжественный караул старшеклассников и люди на мгновении застыли в скорби во время минуты молчания.

  Самая прекрасная и самая любимая наша Победа в звуках вечной музыки и стихах. Все участники митинга подхватили знакомый мотив песни «В землянке», которую исполнили большим праздничным хором.

  Праздник продолжился концертной программой «Эхо войны и память сердца», в которой приятно порадовали номера художественной самодеятельности, в исполнении коллективов МУК «Николо-Кормского центра досуга».

9 мая 2018 года в селе Никольское9 мая 2018 года в селе Никольское9 мая 2018 года в селе Никольское

9 мая 2018 года в селе Никольское9 мая 2018 года в селе Никольское

Концерт украсили видео материалы о начале войны, о тяготах и невзгодах советского народа, и о земляках, не вернувшихся с войны.

Прозвучали песни о войне, времен войны и о победе. Песня «Катюша» в исполнении сводного хора детей захватила сердца всех зрителей, и песня зазвучала в новом исполнении, всем залом.

В фойе центра досуга, гостей праздника ожидала выставка: о воинах земляках ,с использованием исторических материалов.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации