МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Информация о проведённых мероприятиях, посвящённых 75-й годовщине Победы ВОВ и парада победы 24 июня

75 лет  победы в Великой Отечественной ВойнеИнформация о проведённых мероприятиях, посвящённых 75-й годовщине Победы ВОВ и парада победы 24 июня 1945г.

24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в селе Никольское, в течение 1 минуты раздался гудок  транспортных средств. Это послужило началом праздничного настроения.

Чувство сопричастности  к великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые зазвучали в

громкоговорители  Николо-Кормского дома культуры. Звучали уже всем знакомые песни времён победы: «Катюша», «Смуглянка», «На солнечной поляночке»  и многие другие.

Ярким украшением праздника стала акция  «Я рисую мелом», в которой поучаствовали все дети и их родители села Никольское.

Детские искренние рисунки из символов мирной жизни украсили парковую зону у дома культуры.   С использованием мелков создавались  рисунки на военную тему, по мотивам недавно просмотренного фильма и прочитанной вместе с ребенком книги. Все замечательные работы увидели многие наши подписчики на странице и в группе в контакте с хештегом  #ярисуюмелом и #24июня .

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира, стал главным героем флешмоба  «Голубь мира». Удивительные птицы, сделанные своими руками «отправились в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами  #ГолубьМира #МирНаЗемле.

        Участием во флешмобе и акциях каждый выразил  свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выразил важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Акция Я рисую меломАкция Я рисую меломФлешмоб Голубь мираФлешмоб Голубь мира

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации