МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Всероссийская акция "Свеча памяти"

Всероссийская акция Всероссийская акция "Свеча памяти".

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате.  Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажгутся  свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

Каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. 
         В социальной сети ВКонтакте  каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.
            Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в ночь на 22 июня 2020 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы – благодаря «Свече   памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была ненапрасной.   

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации