МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Акция "Блокадный хлеб"

блокадный хлебВстреча двух поколений «Чтобы память не меркла» в рамках акции Года памяти и славы «Блокадный хлеб».

Николо-Кормский Дом культуры 24 января  тоже присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Каждому участнику при входе в зрительный зал была выдана хлебная карточка, на которую потом он получил суточную норму «блокадного хлеба». На встрече двух поколений «Чтобы память не меркла» зрители погрузились в атмосферу блокадного Ленинграда через исторические воспоминания, которые демонстрировались на большом экране. Для молодёжи поучительно было услышать  выдержки  из дневников сверстников о невыносимой ежедневной жизни холодного и голодного блокадного Ленинграда. А старшее поколение поделилось семейными воспоминаниями о военных трудных годах.  Услышали рассказы местных жителей о Николо-Кормском  детском доме, в котором жили эвакуированные дети из блокадного Ленинграда. 

блокадный хлебблокадный хлебблокадный хлебблокадный хлебблокадный хлебблокадный хлебблокадный хлебблокадный хлеб

Коллективу ДК удалось передать атмосферу блокадных дней, зрители оказались в состоянии переживания,  встреча затронула сердца и сохранится в памяти на долгое время. 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации