МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Игровая программа «Цвета России» ко Дню России

alt

Игровая программа «Цвета России»
ко Дню России и празднику Рыбинского района

  В МУК «Николо-Кормский центр досуга» 12 июня 2019 года в 13.30прошла познавательно-игровая программа «Цвета России» ко Дню России и празднику Рыбинского района. 12 июня самый молодой и самый торжественный национальный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.

  В МУК «Николо-Кормский центр досуга» ведущие рассказали об истории праздника, а интеллектуальная викторина на знание русских традиций показала, как много знают  ребята о  российской истории и разбираются в ее культуре.

  Продолжился праздник в парке центра досуга, где прошла познавательно – игровая программа «Цвета России». Три команды, названные в честь российского флага: "Белые", "Синие", "Красные" побывали на станциях, где отвечали на вопросы по истории России, ее культуре. За успешно пройденные этапы команды получали баллы. Очень увлекательно прошёл этап по созданию Российского флага. Огромный лист ватмана, детские ладошки и немного краски превратили скучную бумагу в Российский Триколор. Особый интерес у ребят вызвало участие в флеш- мобе на песню "Давай, Россия!" Продолжилось праздничное мероприятие конкурсом детского рисунка на асфальте «Любимый край».

altaltalt

altaltalt

altaltalt

altaltalt

  «Много есть на свете, кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать - одна у него и Родина. Наша Родина – это Россия, это дом в котором мы живем, и русская березка, и крик кукушки, и бескрайние просторы. Это место, где ты родился и вырос. Любите свою Родину, берегите её, живите все в мире и дружбе, ведь именно в этом будущее нашей страны, будущее России!» На такой позитивной ноте закончилось праздничное мероприятие.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации