МУК «Николо-Кормский ЦД»

МУК «Николо-Кормский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 906 635-32-61
 E-mail: info@nikolo-korma.ru

Для слабовидящих

МУК «Николо-Кормский ЦД»

Главная » Новости » Праздничные мероприятия 9 мая 2019 года в Николо-Корме

9 maia 1

Праздничные мероприятия 9 мая 2019 года в Николо-Корме

  МУК "Николо-Кормский ЦД" 9 мая 2019 год. 9 мая вся Россия отмечает великий день Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне.

  В этот день все жители и гости села Никольское собрались вместе, чтобы под торжественные марши пройти в традиционном шествии колонны «Бессмертный полк». В этом году число участников увеличилось в двойне. Каждый участник ощутил гордость, когда нёс портрет своего родственника отдавшего жизнь на полях сражений. На митинге у обелиска погибшим землякам в парке Николо-Кормского ЦД прозвучали бесценные слова благодарности, всем кто погиб и вернулся, и жил в то страшное время.

  С праздничным обращением Главы Муниципального Района Татьяны Александровны Смирновой выступила исполняющая обязанности начальника управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации РМР Анна Александровна Кнутова. Всех присутствующих на митинге поздравила Глава Покровского сельского поселения Татьяна Николаевна Забелина. Директор школы Татьяна Генадьевна Рыжова отметила значимость сохранения в памяти для подрастающего поколения этого трудного времени в истории России.

  Со словами поздравления обратилась председатель  совета ветеранов Николо-Кормского округа Зинаида Борисовна Юдина. У обелиска в честь в памяти тех кого так свято чтим  заступил торжественный караул старшеклассников и люди на мгновении застыли в скорби во время минуты молчания. Самая прекрасная и самая любимая наша Победа в звуках вечной музыки и стихах. Все участники митинга подхватили знакомый мотив песни «Катюша», которую исполнили большим праздничным хором. Праздник продолжился театрализованным представлением «Письма из военного прошлого».

  Участники театрального кружка озвучили строки из писем, которые затронули всех присутствующих, как когда- то радовали близких и родственников, получивших весточку с фронта от любимых и родных, испытывавших все тяготы военного времени.

  Программу украсили видео материалы «Письма- треугольники» из коллекции музея Николо-Кормской СОШ.  В исполнении солистов и коллективов центра досуга прозвучали  песни времен войны.

  9 maia 29 maia 39 maia 49 maia 5

9 maia 69 maia 79 maia 89 maia 9

9 maia 109 maia 119 maia 139 maia 14

Приятно было слышать слова благодарности от всех зрителей и гостей праздничного зала.

>

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации